참조번호 품목분류2과-585
시행일자 2016-01-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8419.89-9090
품명 Cryo Freeze and Thaw Station; Cooling system Unistat 620w Zeta edition IX
물품설명 - 실리콘 오일*을 설정된 온도로 유지시키는 기기로, 냉각기·히터·펌프 등으로 구성됨.
*설정된 온도의 실리콘 오일은 외부와 순환함

- 물품사진

- 내부구조
결정사유 - 관세율표 제8419호에는 “가열ㆍ…ㆍ응축ㆍ냉각과 그 밖의 온도 변화에 따른 방법으로 재료를 처리하는 기계ㆍ설비ㆍ실험실장치[전기가열식(제8514호의 노(爐)와 오븐과 그 밖의 장비는 제외한다), 실험실용을 포함하며 일반적으로 가정용으로 사용하는 것은 제외한다]와 …”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단순히 온도의 변화만을 일으키게 하기 위하여 또는 온도의 변화(예: 가열ㆍ조리ㆍ배소ㆍ증류ㆍ정류ㆍ살균ㆍ건조ㆍ증발ㆍ응축ㆍ냉각 공정)의 결과로 재료가 변형되도록 하기 위하여 재료(고체ㆍ액체ㆍ기체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포함된다.”

- 본 품은 냉각과 가열을 통해 실리콘 오일을 설정온도로 유지시키는 기기이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8419.89-9090호에 분류함