| 참조번호 | 품목분류2과-1460 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Cap, of plastic; R.KOREA |
| 물품설명 | 플라스틱제의 원형 립스틱 케이스의 뚜껑(길이 68㎜직경 23㎜)임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다."라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 화장품을 담는 용기의 플라스틱제 캡이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3923.50-0000호에 분류함 |