| 참조번호 | 품목분류1과-56 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-15 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | HZG SPEAKER DECO LH/RH; R.KOREA | ||||
| 물품설명 | 자동차 내부 도어 하단 SPEAKER에 장착되어 인테리어 기능을 하는 플라스틱제(ABS) 물품 | ||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다"고 설명하고 있음 - 본 물품은 자동차 내부 도어 하단 SPEAKER에 장착되어 인테리어 기능을 하는 플라스틱으로 만든 기타제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |
||||