참조번호 품목분류3과-122
시행일자 2016-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8514.10-3000
품명 Electronic Super High Temperature Oven(PZT-1 UNO)
물품설명 ○ 이탈리안 레스토랑 및 식당 등 피자를 취급하는 외식서비스 제공업소의 주방에서 사용하는 초고온 전기 오븐

○ 주요 사양
1) 규격 : 560㎜*625㎜*370㎜, 46kg
2) 전기사양 : 220-240V, 15A, 60Hz
3) 온도조절 : 150℃~500℃
4) 베이킹 능력 : 7인치 피자 4판
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제8514호의 용어에 “공업용이나 실험실용 전기식 노와 오븐(전자유도식이나 유전손실식을 포함한다)과 그 밖의 공업용이나 실험실용의 전자유도식이나 유전손실식 가열기”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅰ) 공업용 또는 이화학용의 전기식 노와 오븐 그룹에 “전기로 및 오븐은 주로 약간 밀폐된 공간 또는 용기로 되어 있어서 그 내부에서 비교적 고온이 얻어지는 것이다”고 설명하면서 “(1) 빵, 페이스트리 또는 비스킷제조용 오븐”을 포함한다고 예시함

○ 본 물품은 이탈리안 레스토랑 및 식당 등에서 피자를 굽기 위한 전기 오븐으로 “저항가열식 노와 오븐(식품공업용)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8514호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8514.10-3000호에 분류함