| 참조번호 | 품목분류2과-411 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; CLAMP(Nissan 2stage 3.0L) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- Compressor housing과 다른 부품들 사이에 장착되어 체결력을 높여주는 철강제(AISI4135)의 물품 ㅇ 물품의 제조공정 - 원재료 → 스탬핑 → 검사 및 포장 → 출고 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."고 설명하고 - 이 호에는 “전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷), 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rods)ㆍ색클(shackles)ㆍ익스텐션(extensions) 접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)ㆍ볼소켓(ball socket)ㆍ서스펜션 클램프(suspension clamps)ㆍ데드엔드 클램프(dead-end clamps) 등] 등을 포함한다.“라고 추가적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 Compressor housing과 다른 부품들 사이에 장착되어 체결력을 높여주는 철강제품에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함. |