참조번호 품목분류2과-356
시행일자 2016-01-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7215.90-0000
품명 Other bars and rods of iron or non-alloy steel ; HRDA6-385
물품설명 비합금강의 봉형상의 물품으로 롤러의 축역할을 위해 양 끝단이 연삭되어있고 양 끝 가장자리에 홀(Hole) 가공됨
- 용도 : 컨베이어 롤러 지지축
- 재질 : S45C(C:0.45, Si:0.21, Mn:0.64, S:0.014, P:0.013, Ni:0.05, Cr:0.08, Cu:0.05)
- 크기 : (W) 6mm × (L) 385mm
결정사유 ㅇ 관세율표 제7215호에는 ‘철 또는 비합금강의 기타의 봉’이 분류되며, 관세율표 제72류 주1(라),(마),(바)에 철강의 범위를 규정하고 있음
- 관세율표 제72류 주1(타)에서 ‘그 밖의 봉이란 자목ㆍ차목ㆍ카목ㆍ하목의 정의에 해당하지 않는 제품으로서 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고 중공(中空)이 없고, 원형ㆍ궁형ㆍ타원형ㆍ직사각형(정사각형을 포함한다)ㆍ삼각형이나 그 밖의 볼록다각형인 것[대칭하는 두 변이 볼록아크형이며, 다른 두 변은 길이가 동일하고 평행한 직선을 가진 단면의 플랫서클(flattened circle)과 변형된 직사각형인 것을 포함한다]을 말한다. 이 경우 그 물품들에는 압연공정에서 발생하는 톱니 모양의 마디ㆍ리브(rib)ㆍ홈이나 그 밖의 봉을 보강하는 모양인 것도 있고, 압연 후 꼬임가공된 것도 있다.’라고 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 횡단면이 전체를 통하여 균일한 중공이 없는 원형인 비합금강 샤프트로서, 홀(Hole) 가공 등 연삭가공한 물품으로 비합금강의 그 밖의 봉으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제7215.90-0000호로 분류함