| 참조번호 | 품목분류2과-359 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | BLOCKS FOR ADJUSTING BOLTS ; AJKC6-8 |
| 물품설명 |
조정볼트 지지대로 볼트를 지지하는 홈가공 및 부착면에 고정시키기 위한 홀(Hole)가공이 되어 있음
- 재질 : 일반 구조용 강 - 규격 : (W) 32mm×(H) 14mm×(T) 9mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고,
- 이 호에는 ‘단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품’을 포함하며 ‘… 통용테, 전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷), 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rods)ㆍ색클(shackles)ㆍ익스텐션(extensions) 접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)ㆍ볼소켓(ball socket)ㆍ서스펜션 클램프(suspension clamps)ㆍ데드엔드 클램프(dead-end clamps) 등], 구경이 결정되지 않은 강구(제84류 주 제6호 참조) : 울타리용의 주ㆍ텐트용 지주ㆍ가축 등을 매어두기 위한 주, 정원울타리용의 후프ㆍ수목과 스위트 피이용 등의 시렁(trainers)ㆍ울타리용 선을 지주에 결속시키는 조임쇠, 타일(건축용으로서 제7308호에 분류되는 것은 제외)과 홈통, 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라(hose clip), 관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주 기타의 유사한 지지구(제7308호에 해당되는 관상의 구조물을 조립하기 위하여 특히 만들어진 클램프 기타의 기구는 제외된다), 용량 측정구(가정용의 것은 제외-제7323호), 씌움고리(thimbles), 도로용 스터드, 단조된 훅(예: 크레인용), 각종용도의 스냅 훅, 사닥다리, 가대(trestles), 주물의 주형용 지지구(주형의 못은 제외. 제7317호 참조)…’를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 기기(器機) 면 등에 조정볼트를 고정시키고 이를 지지하는 지지대로 ‘철강제의 기타제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |