참조번호 품목분류2과-346
시행일자 2016-01-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; MBP(S-PROTEIN-T2); NEWZLND
물품설명 밀크에서 분리·정제한 Lactoferrin과 Lactoperoxidase, Cystatin C 등으로 조성된 갈색계 분말
- 용도 : 뼈 건강용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 "이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품이 이 호에 분류된다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 상기의 물품 설명과 같이 조성된 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함.