| 참조번호 | 품목분류2과-281 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6114.30-1000 |
| 품명 | Other garments of synthetic fibres, knitted; SH2007AP; PR.CHNA |
| 물품설명 |
합성섬유(polyester)제 편물로 만든 후드가 달린 긴소매 상의와 긴바지가 결합된 일체형의 백색계 의류로, 전체적인 디자인은 토끼형상으로 후드에 귀, 눈 등이, 엉덩이 부분에는 꼬리가 부착되어 있고, 전면은 단추로 부분개폐되며, 소매와 바지 끝부분에 조이는 부분이 있고, 허리 양측에 포켓이 있음
- 용도 : 의류 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6114호에는 “그 밖의 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제6114.30호에는 “인조섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호에서 열거되거나 분류되지 아니하는 메리야스편물 또는 뜨개질편물의 의류를 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 본 품은 후드가 달린 긴소매 상의와 긴 바지의 하의가 결합되어 있는 일체형으로 된 의류로서 이 류의 앞 호에서 열거되거나 분류되지 아니한 편물제의 의류이므로 기타의류에 해당함 o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 합성섬유(polyester)제 편물로 만든 기타의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6114.30-1000호에 분류함 |