| 참조번호 | 품목분류3과-66 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.62-9000 |
| 품명 | Gateway; TWLZ-G003D-F |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 무선 조명제어 시스템에 필요한 물품으로 건물 등의 천장 등에 설치되어 제어단말기(스마트폰, IHD(전용컨트롤장치) 등)로부터 LED 조명들의 On/Off 또는 Dimming 신호를 받은 후 Zigbee 통신으로 연결된 LED 조명에 전송하여 그 명령이 수행되도록 중계 역할을 하는 Gateway임. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8517호에 “기타 음성ㆍ영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신을 위한 기기(근거리 통신망 또는 원거리 통신망과 같은 유선 또는 무선 통신망에서 통신을 위한 기기를 포함)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 무선네트워크에 의한 전자기파로 두지점간의 대화 또는 기타의 음성, 영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신하는 기기를 포함한다.“고 해설하고 - “기타 통신기기”에 “라우터·브리지·허브·중계기와 채널간 어댑터 …(중략)… 디지털 정보를 전송하거나 수신할 수 있는 부호기”를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 제어단말기로부터 LED 조명들의 On/Off 또는 Dimming 신호를 받은 후 Zigbee 통신으로 연결된 LED 조명에 전송하여 그 명령이 수행되도록 중계 역할을 하는 Gateway로 기타 자료를 송수신하기 위한 기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8517호의 용어), 및 6호에 의거 제8517.62-9000호에 분류함. |