| 참조번호 | 품목분류2과-318 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9023.00-9000 |
| 품명 | HUMMINGBIRD DUO BASE KIT |
| 물품설명 |
컴퓨터와 USB 케이블로 연결되며 모터, LED, 센서와 연결가능한 인터페이스가 내장된 Controller board와 온도센서, 광센서, 구동모터, 아답터, USB케이블, 매뉴얼을 Box에 Kit 포장된 물품
교육용으로 제작되어 학습자가 다양한 프로그램을 작성하고 센서, 모터, LED을 보드에 연결하여 동작하는 구조체를 제작함으로써 센서가 동작하는 원리, 모터가 구동하는 방법과 원리 등 전기 전자 부품의 동작 원리 교육에 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9023호에는 "전시용으로 설계된 기구와 모형(예: 교육용이나 전람회용)(다른 용도에 사용될 수 없는 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 한글 번역 ‘전시용으로 설계제작된’은 ‘designed for demonstrational purposes’로 시연, 설명, 입증을 목적으로 만들어진 기구를 의미함 ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 널리 학교·강당·전시장 등에서 실물설명용에만 적합하도록 설계한 기기와 모형이 분류된다.", 또한, "실물설명용의 기기, 예를 들면, 윕스허어스트(Wimshurst)의 기계(전기실험용)·앳우우드(Atwood)의 기계(중력의 법칙 설명용)·맥데버어그(Magdeburg)의 평구(平球)(대기압의 효과설명용)·그레이브센드(Gravesande)의 륜(열확장의 설명용)·뉴우톤(Newton)의 원판(백색광의 혼성색의 설명용)과 같은 것이다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 학습자가 직접 작성한 프로그램에 따라 전기 전자부품인 센서, 모터, LED을 보드에 연결한 구조체를 제작하여 동작 등을 실습함으로써 전기 전자 부품의 동작 원리를 설명하기 위한 실습 시연용 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9023.00-9000호에 분류함 |