| 참조번호 | 품목분류2과-109 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8419.40-0000 |
| 품명 | Water For Injection Still(WFI Still); PR6000; U.S.A |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 상온의 Feed Water를 가열하여 증기로 기화시킨 후, Compressor를 이용하여 다시 응축시켜 제약용 초순수를 제조하는 기기(7,584 × 3,340 × 3,942mm) ㅇ 구성요소 - Heat Exchanger : 상온으로 인입되는 Feed Water를 가열하는 열교환기 - Steam Boiler : Steam을 이용하여 Feed Water를 가열 - Evaporator : 가열된 Feed Water를 증기상태로 만드는 장치 - Compressor : 가열된 증기를 재응축시켜 물로 만드는 장치 - Deaerator : 재응축된 물에 증기를 쐬어 휘발성 가스를 제거하는 장치 - Divert Valve : 재응축된 물이 조건에 맞을 때만 저장탱크로 보내는 스위치 밸브 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8419호에는 “가열ㆍ조리ㆍ배소(焙燒)ㆍ증류ㆍ정류ㆍ살균ㆍ저온살균ㆍ증기가열ㆍ건조ㆍ증발ㆍ응축ㆍ냉각과 그 밖의 온도 변화에 따른 방법으로 재료를 처리하는 기계ㆍ설비ㆍ실험실장치[전기가열식(제8514호의 노(爐)와 오븐과 그 밖의 장비는 제외한다), 실험실용을 포함하며 일반적으로 가정용으로 사용하는 것은 제외한다]와 전기가열식이 아닌 즉시식이나 저장식 물 가열기”가 분류되고, 소호 제8419.40소호에는 “증류기나 정류기”가 분류됨
- 같은 호 해설서 (Ⅱ) 증류용·정류용 설비에서 “이 그룹에는 물질(액체 또는 고체)의 증류용으로 설계된 모든 장치를 포함한다. (A) 간단한 증류장치 : 이 장치는 액체를 증류기화하는 용기(retort) 또는 증류기 본체와 그로부터 배출된 증기를 응축하는 냉각장치 및 유출액을 수집하는 용기로 구성된다. 이들은 간헐적으로 사용되거나(예: 간단한 배취식 증류기로서 직접 가열되거나 내장된 증기코일에 의하여 가열되는 것) 또는 연속적으로 사용된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상온의 물을 증류하여 제약용 초순수를 제조하는 기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8419.40-0000호에 분류함 |