| 참조번호 | 품목분류2과-108 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8419.89-9090 |
| 품명 | CS Generator; ASG-7500; U.S.A |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 초순수를 열교환장치를 통해 가열하여 제약용 Facility 멸균에 사용되는 청정증기를 제조하는 기기(1,524 × 1,524 × 3,581mm) ㅇ 구성요소 - Feed Pump : Feed Water를 Evaporator로 이송하는 장치 - Pre Heater : Feed Water를 Evaporator로 이송 전 예열하는 장치 - Evaporator : Feed Water를 열교환기로 가열하여 증기상태로 만드는 장치 - Separator : 포화증기와 응축되어 떨어지는 수분을 분리하는 장치 - Sample Cooler : 증기를 다시 응축하여 Sampling 할 수 있도록 하는 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8419호에는 “가열ㆍ조리ㆍ배소ㆍ증류ㆍ정류ㆍ살균ㆍ저온살균ㆍ증기가열ㆍ건조ㆍ증발ㆍ응축ㆍ냉각 기타 온도변화에 따른 방법으로 재료를 처리하는 기계ㆍ설비 또는 장치[전기가열식(제8514호의 노와 오븐 및 기타장비를 제외한다) 및 이화학용의 것을 포함하며, 일반적으로 가정용으로 사용하는 것을 제외한다]”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단순히 온도의 변화만을 일으키게 하기 위하여 또는 온도의 변화(예 : 가열·조리·배소·증류·정류·살균·건조·증발·응축·냉각 공정)의 결과로 재료가 변형되도록 하기 위하여 재료(고체·액체·기체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포함된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 외부의 증기발생 보일러로부터 공급되는 스팀으로 초순수를 가열하여 멸균용으로 사용되는 청정증기를 제조하는 기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8419.89-9090호에 분류함 |