| 참조번호 | 품목분류2과-126 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5703.20-0000 |
| 품명 | Textile floor coverings, tufted; Tufted Artificial Turf, N1000; R.KOREA |
| 물품설명 |
녹색의 나일론제 스트립(시폭 약 0.5mm)을 기포 직물에 식모하여 파일을 만들고 뒷면은 라텍스로 코팅하여 고정시킨 바닥깔개용 인조잔디
- 용도 : 인조잔디 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5703호에는 "양탄자류와 그 밖의 방직용 섬유로 만든 바닥깔개[터프트(tuft)한 것으로 한정하며, 제품으로 된 것인지에 상관없다]"가 분류되며, 소호 제5703.20호에는 "나일론이나 폴리아미드로 만든 것"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 터후팅기로 제직한 터후트한 카펫 및 기타 터후트한 섬유제의 바닥깔개를 분류하는데 바늘과 훅의 일조로서 동작하는 터후팅기는 기존의 기포(基布)(주로 직물 또는 부직포)위에 섬유사를 끼워 넣음으로서 루프를 만들거나 또는 바늘과 훅을 절단장치에 부착할 경우에는 양탄자의 표면에 술을 만든다. 파일을 형성하는 사는 보통 고무 또는 플라스틱 도포(塗布)에 의하여 고정된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 나일론으로 만든 터프트한 바닥깔개이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5703.20-0000호에 분류함. |