| 참조번호 | 품목분류3과-27 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 | ㅇCONNECTOR(T762-01-02P-K) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
- 플라스틱 하우징에 철제 핀이 2개 있는 커넥터로서 핀은 PCB에 납땜으로 실장되고 핀을 고정하는 나사쪽으로는 절연전선이 연결됨 - 사이즈: 7.62×2×11.40mm ㅇ 기능 및 용도 - 전자제품의 SMPS(Switching Mode Power Supply, 전원공급장치)나 온도 컨트롤러 부분의 PCB에 연결되는 커넥터 ㅇ 물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되고 - 동 해설서 제8536호에서는 “이 호에는 다음의 것이 포함된다. (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기. 이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다. (B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등”으로 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 건 물품은 PCB기판과 절연전선을 전기적으로 접속시키기 위한 기타의 접속자로서 플러그나 소켓이 아니라 ‘기타의 선이나 케이블의 접속용 구성품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8536호의 용어)호 및 제6호에 의해 HSK 8536.90-9010호에 분류함 |