참조번호 품목분류2과-87
시행일자 2016-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-9000
품명 Functional cosmetics; 본체청정연컬러체인지블레미쉬밤; R.KOREA
물품설명 Cyclopentasiloxane, titanium dioxide, glycerin, dipropylene glycol, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, zinc oxide, talc, methicone, water 등으로 조제된 연녹색계 크림상을 내용량 50mL들이 플라스틱 용기에 담아 지제박스에 소매포장한 것(현품라벨표기사항 : SPF 25PA++)

- 용도 : 기능성화장품(자외선 차단)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3304호에는 "미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류(의약품을 제외하며, 썬스크린과 썬텐 제품류를 포함한다) 및 매니큐어용 제품류와 페디큐어용 제품류"가 분류됨

ㅇ 본 품은 자외선차단용 기능성 화장품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-9000호에 분류함