참조번호 품목분류2과-70
시행일자 2016-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5911.90-0000
품명 Textile article of a kind used for technical purposes; EMI GASKET BN63-03996B; R.KOREA
물품설명 - 구리, 니켈 등이 도금된 폴리에스테르 직물 내부에 셀룰러 플라스틱을 충전하여 분리되지 않도록 접착한 육면체형상의 바상(가로·세로 각 15mm, 길이 약 50mm)의 일면에 접착물질을 도포하고 이형지를 부착한 것
- 용도: 전자제품 전자파 차단
- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제5911호에는 "방직용 섬유제품과 방직용 섬유로 만든 물품(이 류의 주 제7호에 열거된 물품으로 공업용으로 사용되는 것)"이 분류되며,

- 같은 표 제59류 주 제7호 나목에‘제5911호에는 제11부의 다른 어느 호에도 해당하지 않는 제5908호부터 제5910호까지의 것을 제외한 방직용 섬유제품으로서 공업용인 것’을 분류하도록 규정하고 있음

- 따라서, 본 품은 기술적용도에 사용되는 공업용의 방직용 섬유제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5911.90-0000호에 분류함