| 참조번호 | 품목분류2과-59 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2205.10-0000 |
| 품명 | Other wine of fresh grapes flavoured with plants or aromatic substances; CHAMDEVILLE(샹드빌); GERMANY |
| 물품설명 |
포도주(약 81.5%)에 포도과즙, 레몬농축주스, 물, 무수아황산, 탄산가스 등을 혼합, 제성한 미황색 액상을 유리병에 소매포장한 것[알코올도수: 8.5(v/v)%, 불휘발분: 약 3.2(w/v)%, 750ml]
- 용 도 : 주류 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2205호에는 '베르무트(Vermouth)와 그 밖에 이와 유사한 포도주(생포도로 제조한 것으로서 식물이나 방향성 물질로 맛이나 향을 첨가한 것으로 한정한다)'를 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제2204호의 신선한 포도로 제조한 포도주에 방향성 물질 또는 식물성 물질(잎, 뿌리, 과실 등)에서 우려낸 액체로 향미를 가하여 제조한 음료를 포함한다"라고 설명 하고 있음 ㅇ 포도주가 분류되는 제2204호의 해설서에 따르면, '알코올을 강화한 포도주', '탄산가스 함유 포도주', '당분의 함량이 높은 포도즙을 일부만을 발효시킨 당분이 높은 포도주'를 포함토록 해설하고 있음 - 본 품은 탄산가스와 포도즙을 함유한 포도주(제2204호)에 식물성 향미제(레몬농축주스)를 첨가하여 조제한 것이므로 '식물성 물질로 맛이나 향을 첨가한 포도주'에 해당함 ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 제성하여 2L이하의 용기에 포장한 '식물성 물질로 맛이나 향을 첨가한 포도주'에 해당 하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2205.10-0000호에 분류함. |