참조번호 품목분류2과-60
시행일자 2016-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-3010
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2026-55호)
변경후 세번 2309.90-3010
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2020-17호 (2020.6.1.)
변경후 세번 3003.20-9000
품명 Feed additive; Sacox (Salinomycin sodium) (싸콕스); BULGARI
물품설명 Salinomycin sodium 및 mycelium, silicon dioxide, calcium carbonate 등으로 조제된 담갈색 분말상

- 용 도 : 가금류 콕시듐증의 예방 및 치료용의 사료첨가제
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고, 소호 제2309.90-30호에 '사료첨가제'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이들 조제품(시장에서 “프리믹스”로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르며, 예시로 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민ㆍ프로비타민ㆍ아미노산ㆍ항생물질ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소ㆍ유화제ㆍ향미제ㆍ식용증진제등이다"라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 사료 1톤당 340g~500g씩 첨가하여 콕시듐증 예방 및 치료용으로 사용되는 사료용 첨가제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-3010호에 분류함