| 참조번호 | 품목분류1과-2312 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.70-0000 |
| 품명 | WHEEL CAP; |
| 물품설명 |
- 자동차 WHEEL 중심부에 장착되어 먼지·이물질 등으로부터 허브를 보호하고 외관을 장식하는 기능을 수행
- PC+ABS수지, Cu·Ni·Cr 등 도금 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설은 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정함.
- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되고, 같은 호 해설서에서는 ‘이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 다음의 것이 포함된다.....(k)차륜(철강제의 disc형의 것ㆍ와이어 스포크형의 것 등)(타이어의 부착 여부를 불문한다), 무한궤도차량용의 트랙 및 차륜세트, rimsㆍdiscsㆍhub-caps 및 spokes’라고 규정함. - 본 물품은 WHEEL 중심부에 장착되어 먼지·이물질 등으로부터 허브를 보호하고 외관을 장식하는 기능을 수행하므로, 자동차에 적합하게 제작되고, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않으며, 이 품목분류표의 다른 호에도 특별히 포함되지 않음. - 따라서 관세율표 통칙 제1호 및 제6호를 적용하여 ‘로드휠 부분품’에 해당하는 제8708.70-0000호에 분류함. |