| 참조번호 | 품목분류3과-3672 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-2000 |
| 품명 | Micro Switch(Charge Port) ; 50760 |
| 물품설명 | - 케이블 양 끝에 각각 커넥터와 스위치가 부착된 형태로 스위치 작동 시 내부 단자가 On/Off 되면서 자동차의 Fuel Door가 Open될 수 있도록 신호를 전달함 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제17부 주2호 부분품이나 부분품과 부속품에 대한 규정에 “바. 전기기기(제85류)”를 제외하도록 규정하고
- 같은 부 총설에 제85류의 전기기기에 “(k) 제8535호 또는 제8536호의 전차용의 집전기 및 기타집전장치와 퓨즈·스위치 및 기타의 전기기기”를 예시함 ○ 관세율표 해설서 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터”를 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서 (Ⅰ) 전기회로의 개폐용 기기 그룹에 “(A) 개폐기 : 이 호의 개폐기는 무선기기·전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(...푸쉬버튼스위치) 및 공업용스위치(예: ...마이크로스위치)에 사용되는 것을 포함한다”고 설명함 ○ 본 물품은 자동차의 Fuel Door가 Open될 수 있도록 신호를 전달하는 케이블이 결합된 스위치로 “그 밖의 개폐기(푸쉬 버튼형)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8536.50-2000호에 분류함 |