참조번호 품목분류2과-10139
시행일자 2015-12-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2004.10-0000
품명 Potato preparation, frozen; 포테이토 스월; BELGIUM
물품설명 감자(95.9%)의 껍질을 벗기고 쪄서 으깬 것에 농축버터 2.0%, 전지분유 1.0%, 소금, 유화제 등을 혼합, 조제하여 특정형상으로 성형한 후 냉동한 것을 수지제 봉지에 소매포장한 것 (크기 : 직경 약 4.5cm, 높이 약 3.0cm, 내용량 2.5kg)

- 용 도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2004호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동한 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"가 분류되며, 소호 제2004.10호에 "냉동한 것으로서, 조제하거나 보존처리한 감자"를 세분류하고 있음
ㅇ 또한, HS 해설서 제20류 총설에 "(6) 제7류, 제8류 또는 제11류 또는 이 표의 다른 곳에 규정되어 있지 않는 기타의 가공방법으로 조제나 저장처리한 채소, 과실, 견과류 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분"을 분류토록 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 으깬 감자 주성분에 농축버터, 전지분유, 소금, 유화제 등을 혼합, 조제하여 특정형상으로 만든 물품을 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의해 제2004.10-0000호에 분류함