| 참조번호 | 품목분류1과-2266 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | PLAIN CLAMP(PC-150) |
| 물품설명 |
ㅇ 밀링, 보링, 머시닝 센터, 프레스 등에서 Flanged Nut, Flat Washer, T-Slot Bolt, Screw Jack과 함께 가공물이나 금형의 클램핑(clamping)에 사용되는 철강제(S45C[기계구조용 탄소강])물품
ㅇ 제조공정 : 원재료(환봉)절단 → 가열 → 단조(Forging) → Trimming → 냉각 → 밀링가공(상·하면) → 열처리 → 착색 → 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호의 용어는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’을 규정하고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접 (중략) 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외한다.”라고 해설하고 - 이 호에 포함되는 것으로 ‘편자, 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[색클(shackles), 서스펜션 클램프(suspension clamps), 데드앤드 클램프(dead-end clamps)]등, 정원 울타리용의 후프, 울타리용 선을 지주에 결속시키는 조임쇠’ 등 각종 철강제품을 예시함 ㅇ 본 물품은 밀링, 보링, 머시닝 센터, 프레스 등에서 Flanged Nut, Flat Washer, T-Slot Bolt, Screw Jack과 함께 가공물이나 금형의 클램핑(clamping)에 사용할 목적으로 단조 및 밀링공정 등으로 제조된 철강제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |