| 참조번호 | 품목분류1과-2262 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | COVER ; SS1506-170-003 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 엔진라인 리크테스터 설비에 장착되어 상부 실린더 로드를 고정하는 SAFETY LOCKING ASSY를 구성하는 철강제(SS41) 물품 - 설비 상부 실린더 로드(상하운동)를 고정하기 위한 ‘SAFETY BAR’의 직선운동시 유격 및 흔들림을 방지하기 위해 체결되는 판 형상의 물품 - 크기: 152 * 90 * 15 (mm) - 제조공정: 원자재→머신센터 절단작업→설반가공작업→드릴머신홀가공→제품완성 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 본 물품은 자동차 엔진라인 리크테스터 설비에 장착되어 상부 실린더 로드를 고정하는 SAFETY LOCKING ASSY를 구성하는 철강제 물품으로서, 리크테스트 공정에 직접적으로 관여하는 물품이 아니므로 해당 설비의 부분품으로 분류할 수 없음.
○ 관세율표 제7326호에는 ‘철강제의 기타 제품’이 분류되며, - 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.’ 라고 설명하고 있음. ○ 따라서 본 물품을 이 표의 다른 호에 열거되지 않는 철강제의 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |