| 참조번호 | 품목분류1과-2265 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | DOG ; SS1506-170-006 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 엔진라인 리크테스터 설비에 장착되어 상부 실린더 로드를 고정하는 SAFETY LOCKING ASSY를 구성하는 철강제(S45C) 물품 - SAFETY LOCKING ASSY에 부착된 근접센서가 실린더의 전후진 위치정보를 용이하게 감지하도록 입체감을 주는 물품 - 크기: 28 * 18 * ?20 (mm) - 제조공정: 원자재→머신센터 절단작업→선반가공작업→제품완성 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 본 물품은 자동차 엔진라인 리크테스터 설비에 장착되어 상부 실린더 로드를 고정하는 SAFETY LOCKING ASSY를 구성하는 철강제 물품으로서, 근접센서가 실린더의 전후진 위치정보를 용이하게 감지하도록 입체감을 주기 위해 부착하는 물품임.
○ 관세율표 제7318호에는 ‘철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품’이 분류되나, 본 건 물품은 물품을 조립하거나 묶는데 사용되지 않으므로 결합용 볼트로 볼 수 없음. ○ 관세율표 제7326호에는 ‘철강제의 기타 제품’이 분류되며, - 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.’ 라고 설명하고 있음. ○ 따라서 본 물품을 이 표의 다른 호에 열거되지 않는 철강제의 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |