참조번호 품목분류2과-10044
시행일자 2015-12-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3920.10-0000
품명 Sheets of polymers of ethylene; TPE SHEET; R.KOREA
물품설명 Ethylene-1-octene copolymer(ethylene 주성분), 탄산칼슘 등으로 혼합·압출된 흑색계 시트 [두께: 약 0.86mm]
- 용도 : 차량용 내장재 제조 등
결정사유 ㅇ 관세율표 제3920호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제3920.10호에 “에틸렌의 중합체로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호 또는 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱제의 판ㆍ시트ㆍ필름ㆍ박 및 스트립(기타재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 관세율표 제39류 주 제10호에서 “제3920호제3921호에서 ‘판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립’이란 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형ㆍ직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).”라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품 설명과 같이 폴리에틸렌 주성분의 흑색계 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3920.10-0000호에 분류함.