참조번호 품목분류2과-9924
시행일자 2015-12-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Metal Diffusers; Round Pan Diffuser
물품설명 천장에 설치되어 냉난방 환기용 및 공기 순환용 사용되는 원반형의 철강재 환기구로, 원형판 조정으로 풍량 조절 가능함
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함"토록 해설하고 있으며, 해당물품으로 ‘비기계식의 통풍기(non-mechanical ventilators)’를 예시하고 있음
ㅇ 본 물품은 철강재 강판으로 펀칭 및 절단하고 조립한 환기구로 그 밖의 철강재 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함