참조번호 품목분류2과-9871
시행일자 2015-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2836.30-0000
품명 Sodium hydrogencarbonate; 씨에스 중조; PR.CHNA
물품설명 백색 분말상의 sodium hydrogencarbonate

- 용 도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2836호의 용어에는 "탄산염, 과산화탄산염(과탄산염), 상관습상의 탄산암모늄(카르밤산암모늄을 함유한 것에 한한다)"을 분류토록 규정하고
- 같은 호 HS해설서에서 “(b)탄산수소나트륨(NaHCO3) : 보통 결정 분말 또는 백색 결정으로 물에 용해되며 특히 온수에는 잘 용해하며 습한 대기에서는 변질되기 쉽다. 의약·소화정과 탄산가스 음료수 제조·베이킹파우더·요업 등에 쓰인다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 백색 분말상의 탄산수소나트륨이므로 관세율표의 해석에관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2836.30-0000호에 분류