참조번호 품목분류2과-10056
시행일자 2015-12-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6201.93-1000
품명 Men's garments of synthetic fibers; DOWN JUMPER, FPJ1505; PR.CHNA
물품설명 합성섬유 직물로 만든 남성용 방한 의류로서 전면은 슬라이드 파스너와 벨크로로 완전 개폐되고, 전면부분의 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있으며, 허리부분 안쪽에 조이는 부분이 있고, 내부에 충전재가 있으며, 밑단이 허리 아래까지 내려오고, 털(모피)이 탈부착가능한 후드가 있는 긴소매 상의

- 용 도 : 남성용 방한 의류
결정사유 o 관세율표 제6201호에는 “남성용이나 소년용 오버코트(overcoat)ㆍ카코트(car-coat)ㆍ케이프(cape)ㆍ클록(cloak)ㆍ아노락(anorak)(스키재킷을 포함한다)ㆍ윈드치터(wind-cheater)ㆍ윈드재킷(wind-jacket)과 이와 유사한 의류(제6203호의 것은 제외한다)”를 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “(제6101호를 준용) 일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 다른 의류 위에 입는다는 점이 특징이다”고 설명하고 있음
o 관세율표 제62류 주 제8호에 "이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남자 또는 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여자 또는 소녀용 의류로 본다"고 규정하고 있음
o 따라서, 본 품은 합성섬유의 직물로 만든 남성용 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6201.93-1000호에 분류함