참조번호 품목분류2과-10058
시행일자 2015-12-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.90-2010
품명 Food preparations of goods of headings 04.01 to 04.04; Caramel GR1~3mm MSAF; GERMANY
물품설명 Sweet whey powder 23%, Skimmed milk powder 15%, Butter 21%, Maltodextrin 17%, Sugar 14%, Caramel sugar syrup 4%, Flavouring 등을 혼합, 조제한 갈색계 불규칙한 작은 조각상(지방분이 전 중량의 100분의 30이하)

- 용 도 : 제과 등 토핑용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1901호에는 ‘제0401호부터 제0404호까지에 해당하는 물품의 조제 식료품[코코아를 함유하지 않은 것이나 완전히 탈지(脫脂)한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전 중량의 100분의 5 미만인 것으로 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호의 조제품들은 다음과 같은 점에서 제0401호부터 제0404호까지의 물품과 구별될 수 있다. 즉 그들은 천연밀크 구성성분 외에도 제0401호부터 제0404호까지의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성분을 함유하고 있다.”라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제된 ‘제0401호부터 제0404호까지에 해당하는 물품의 조제품’으로 지방 함량이 30% 이하이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1901.90-2010호에 분류함
※ 수입신고 당시의 물품의 성분에 따라 품목분류를 달리할 수 있음