참조번호 품목분류2과-9888
시행일자 2015-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel ; 핫트죠이너(T-10) ; JAPAN
물품설명 횡단면이 T자 형태의 세로로 길은 아연도금 강판으로 외장 마감재인 세라믹 사이딩(고온고압으로 가공한 시멘트 사이딩으로 단열, 방수, 방음 역할) 사이에 부착하여 외부 충격으로부터 사이딩의 밀림 방지, 완충 작용함
- 재질 : 용융아연도금 강판(JIS G 3302)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 '철강으로 만든 그 밖의 제품'이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."라고 해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 건축물의 외부 마감재인 세라믹 사이딩의 완충 및 보호를 위해 사용하는 것으로, 철강제의 기타제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함