| 참조번호 | 품목분류2과-9986 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; TALC MASTERBATCH; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Talc 70%, Poly propylene 30%으로 조제된 미회색계 펠릿(pellet)상
* 용도 : 플라스틱제조용 충진제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 '조제점결제(주물의 주형용 또는 코어용의 것에 한한다)ㆍ따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'을 분류하며
- 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 Talc 주성분에 Poly propylene를 혼합 조제하여 플라스틱제조 충진제용으로 사용되는 따로 분류되지 아니하는 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |