참조번호 품목분류2과-9988
시행일자 2015-12-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; FERMENTED SOYBEAN MEAL; PR.CHNA
물품설명 지방을 추출하고 남은 대두박에 미생물 등을 혼합하여 발효시킨 후 건조한 황갈색 분말상
* 용도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며,
- 같은호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다."라고 설명하고 있음.

ㅇ 본 품은 탈지 대두박에 미생물 등을 첨가하여 발효시킨 물품으로 동물용 사료에 적합하도록 가공한 그 밖의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.