| 참조번호 | 품목분류2과-9846 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-9090 |
| 품명 | Other food preparations containing cocoa;CARAT DDK DARK COATING |
| 물품설명 |
- 설탕 46.6%, 경화식물유 24.06%, 코코아분말 15%, 식물성지방 7.8%, 유장분말 3%, 유화제, 향 등으로 혼합, 조제된 갈색의 반원반 형상
(직경 1.8~2cm, 두께 3mm)의 것 - 용도: 제빵 제조용 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1806호에는 “초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 내용에 "이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함)ㆍ감미를 부여한 코코아 분말ㆍ초콜릿분말ㆍ초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다." 라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 설탕, 경화식물유, 코코아분말(15%), 식물성 지방, 유장(3%), 유화제 등으로 혼합, 조제된 반원반 형상의 코코아 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.90-9090호에 분류함 |