| 참조번호 | 품목분류2과-9847 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5311.00-2000 |
| 품명 | Woven fabrics of true hemp; 100% HEMP WOVEN FABRIC NATURAL HEMP; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 표백하지 않은 대마섬유로 직조된 연갈색 직물(제시규격 : 약 120cm)
- 용도: 신발갑피용 원단 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5311호에는 “그 밖의 식물성 방직용 섬유의 직물과 종이실(paper yarn)의 직물”가 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제5308호의 사로서 제직된 직물(제11부 총설 (ⅰ)(C)에 규정됨)이 분류된다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 표백하지 않은 대마 섬유로 직조된 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제5311.00-2000호에 분류함 |