참조번호 품목분류2과-9877
시행일자 2015-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.90-9090
품명 Food preparations containing cocoa; SWISS DARK CHOCOLATE SENSATION; U.S.A
물품설명 설탕 51%, 콘시럽 18%, 코코아 13%, 경화 코코넛 오일 9%, 탈지우유 5%, 탄산칼슘, 정제소금 등으로 혼합, 조제한 갈색계 분말
* 제시현품은 일정한 포장상태가 없는 분말상으로 수입신고 당시의 물품의 성분에 따라 품목분류결정이 변경 될 수 있음

- 용 도 : 아이스크림 제조용 원료
결정사유 o 관세율표 제1806호의 용어에는 '초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품'을 분류토록 규정하고
- 같은 호 HS해설서에서 "이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함)ㆍ감미를 부여한 코코아 분말ㆍ초콜릿분말ㆍ초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다."라고 설명하고 있음
o 본품은 상기의 물품 설명과 같이 혼합, 조제한 갈색계 분말로서 '그 밖의 코코아 조제품'에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.90-9090호에 분류함