| 참조번호 | 품목분류2과-9898 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-21 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2008.19-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Sesame seed preparation; 594224 AMKI SESAME SNAPS; POLAND | ||||
| 물품설명 |
볶은 참깨(49%), 당시럽, 설탕 등으로 혼합, 조제하여 판상으로 만든 것을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 35g)
*용도 : 식용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 '그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)'이 분류되며, 제2008.1호에서 '견과류ㆍ땅콩 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)'를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 및 그들의 혼합물을 분류한다."라고 구체적으로 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 그 밖의 씨류(참깨)를 주성분으로한 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류함. |
||||