| 참조번호 | 품목분류2과-9876 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4203.10-3010 |
| 품명 | Cape of leather; LAMB LEATHER WOMEN CAPE, 26LEA103; R.KOREA |
| 물품설명 | 양가죽으로 만든 흑색의 케이프(cape) 상의 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제4203호의 용어에 “의류와 의류 부속품[가죽이나 콤퍼지션 레더(composition leather)로 만든 것으로 한정한다]”을 분류토록 규정하고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 가죽 또는 콤퍼지션레더제의 모든 의류 및 그 부속품(하기 예외조항을 제외함)이 분류된다.”라고 설명하고 있음 - 소호 제4203.10호에는 “의류”를 세분류하고 있음 o 또한, HS 해설서 제61류 “의류와 부속품” 총설에서 “제4203호”의 의류 및 의류부속품”을 제외한다고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 양가죽으로 만든 코트(케이프)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4203.10-3010호에 분류함 |