| 참조번호 | 품목분류2과-9728 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.99-1000 |
| 품명 | POD DECK LITE ATTACHMENT KIT(8491B001AA) |
| 물품설명 | 인쇄, 복사 등의 기능이 있는 복합기 본체와 본체와 분리된 용지함(POD DECK)을 연결하여 본체에 종이를 공급하는 물품으로 센서·모터 등이 부착된 Buffer Feed Unit(상단 결합), 앞뒤 Cover 등으로 구성되어 □ 형태로 본체에 부착됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8443호에는 “제8442호의 플레이트·실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기·복사기·팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품”를 규정하고 있고,
ㅇ 동 호 해설서에 “이 호에는 이 호 물품의 부분품과 부속품도 포함한다.········매매 또는 롤상지의 급지·핸들링 또는 그 이상의 작업을 인쇄공정중 또는 후에 행하는데 사용되는 기계로서 인쇄기와 함께 작동되도록 설계 제작되고 인쇄에만 보조적으로 사용되는 기계(분리제시된 것을 불문한다)가 포함된다.”를 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 제8443.31-1010호에 분류되는 레이저 프린터에 전용으로 사용되는 급지 KIT이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8443.99-1000호에 분류함 |