참조번호 품목분류2과-9746
시행일자 2015-12-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other film of plastics; EASI SHIELD
물품설명 전체적으로 타원형상인 투명한 플라스틱(Polyethylene terephthalate) 필름으로, 가장자리 일부분에 양면테이프가 적층되고 이형지가 부착된 것(두께 : 약 0.07mm, 가로·세로(최대) 약 200cm × 110cm)
* 용도 : 얼굴 보호용
결정사유 o 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고,

o 또한, HS 해설서 제3920호에서 “판·시트 등(표면가공한 것인지의 여부를 불문하며 정사각형 및 직사각형으로 단절한 것을 포함한다)으로서 가장자리를 연마한 것·천공한 것·밀링한 것·가장자리를 감친 것·비튼 것·틀에 낀 것·또는 기타의 가공을 하였거나 정사각형 또는 직사각형 이외의 형상으로 절단한 것은 일반적으로 제3918호·제3919호 또는 제3922호부터 제3926호까지의 제품으로 분류한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류됨