| 참조번호 | 품목분류1과-2173 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-11 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 7616.99-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | JF 엠블럼 harman/kardon 82775-D4000 EMBLEM | ||||
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 운전석 스피커 그릴 옆에 장착되는 알루미늄 재질의 로고 ○ 물품사진 |
||||
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7616호에는 ‘알루미늄제의 기타 제품’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부 주 제1호에 규정된 것, 제82류 또는 제83류에 분류되는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된다.’ 라고 설명하고 있음. ○ 따라서 본 물품은 알루미늄 재질의 로고로서 알루미늄제 기타 제품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목, 제6호에 따라 제7616.99-9090호에 분류함. |
||||