참조번호 품목분류1과-2172
시행일자 2015-12-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.29-0000
품명 RING,SNAP(90335-48018)
물품설명 ㅇ 자동차 및 각종 기계류 등에 사용되는 갭이 있는 철강(탄소공구강 SK5M)제 링 형상 물품으로 축의 외측 또는 구멍에 장착하여 부품의 이탈을 방지하거나 간극을 조정(외경 : 약 44.25mm)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호의 용어는 ‘철강으로 만든 스크루·볼트·너트·코치스크루·스크루 훅·리벳·코터·코터핀·와셔와 이와 유사한 물품’을 규정하고
- 같은 호 해설서 ‘(D)코터핀과 코터’의 그룹에서 “써클립은 갭이 있는 단순한 링에서부터 더욱 복잡한 형상에 이르기까지 여러 가지 형상으로 제조한 것이다. 이들은 항상 그 형상이 어떻든 간에 부분품 상호간에 움직이는 것을 방지하기 위해서 축주위에나 또는 원통형의 구멍 안쪽에 장치하도록 되어 있다.”라고 해설함
ㅇ 본 물품은 각종 기계류의 축 주위나 구멍에 장착하여 부품 이탈 방지 및 간극 조정을 목적으로 제작된 철강제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.29-0000호에 분류함