| 참조번호 | 품목분류1과-2171 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.29-0000 |
| 품명 | PIN,SPRING(90335-78080) |
| 물품설명 | ㅇ 자동차 및 각종 기계류의 각종 부품 연결부위 구멍에 끼워넣어 부품간 체결 및 고정에 사용되는 철강(탄소공구강 SK5M)제 물품으로 일면에 길이 방향으로 틈이 있는 원통형상(외경 약5mm, 길이 약 10mm)) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7318호의 용어는 ‘철강으로 만든 스크루·볼트·너트·코치스크루·스크루 훅·리벳·코터·코터핀·와셔와 이와 유사한 물품’을 규정하고
- 같은 호 해설서 ‘(D)코터핀과 코터’의 그룹에서 “코터핀은 (중략) 스핀들, 샤프트, 볼트 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용된다. (중략) 샤프트나 스핀들 등에 파여진 홈통에 적합하게끔 만들어진 경우도 있으며 그 형상은 말편자상, 원추상 등과 같은 여러 가지가 있다. ”라고 해설함 ㅇ 본 물품은 자동차 및 각종 기계류의 각종 부품간 체결 및 고정에 사용되는 코터와 코터핀 등과 유사한 철강제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.29-0000호에 분류함 |