| 참조번호 | 품목분류3과-3506 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8505.19-1000 |
| 품명 | SK-ⅡMAGNETIC WAND-6G |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플라스틱 손잡이, 니켈크롬으로 도금된 알루미늄 Tip, 페라이트*(SrO· 6Fe2O3)와 폴리에틸렌을 응결한 Magnetic Strip 등으로 구성된 물품으로 - Magnetic Strip의 미세한 전자기장을 이용하여 반자성을 띠는 아이크림을 발라 눈 주변 등을 가볍게 마사지하여 흡수를 돕는 기능 수행 * 페라이트(ferrite) : 금속 산화물 자성 재료의 총칭. 주성분인 산화 제2철의 분말에 다른 금속 산화물의 분말을 가하여 가압 성형하고, 소결하여 얻어지는 일종의 세라믹. [네이버 지식백과] 페라이트 (용어해설) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 …(중략) …물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다”고 규정함
- 본 물품은 플라스틱, 영구자석, 니켈 도금된 알루미늄으로 결합된 형태로 플라스틱 손잡이와 니켈 도금된 알루미늄 Tip은 자석을 용이하게 사용하기 위한 부수적인 기능이고 자기장을 이용하여 크림성분의 흡수를 도와주는 자석 Strip에 본질적인 특성이 있음 ㅇ 관세율표 제8505호에 “전자석, 영구자석과 자화한 후 영구자석으로 사용되는 물품, 전자석 또는 영구자석식의 척ㆍ클램프와 이와 유사한 가공물홀더, 전자석커플링ㆍ클러치와 브레이크 및 전자석 리프팅헤드”가 분류되고 - 같은 호 해설서에 “영구자석은 영구적으로 자기가 주어진 경강ㆍ특수합금 또는 기타의 재료(예: 바륨페라이트를 플라스틱 또는 합성고무로 응결한 것)로 형성된다. 그 형태는 용도에 따라 여러 가지로 설계된다. …(중략) … 영구자석은 그 용도를 불문하고 특히 완구로서 사용되는 작은 자석일지라도 이 호에 분류된다.”고 해설함 ㅇ 따라서 본 물품은 페라이트( SrO · 6Fe2O3)와 폴리에틸렌을 응결한 산화철의 영구자석으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8505호의 용어), 통칙3(나)호 및 제6호에 의거 제8505.19-1000호에 분류함 |