참조번호 품목분류3과-3488
시행일자 2015-12-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3300
품명 ○ MAGIC CRESTIX
물품설명 - 물품개요
ㆍ 다양한 색깔의 크레스틱(연질 플라스틱 막대)와 플라스틱 커넥터로 구성된 물품으로, 여러 종류의 커넥터에 크레스틱을 끼우고 연결하여 다양한 형태의 사물을 만들 수 있는 조립식 완구
결정사유 - 관세율표 해설서 제9503호의 용어에 “세발자전거·스쿠터·페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐”을 분류하도록 규정하면서
ㆍ 같은 호 해설서 (D) 기타 완구 그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다”고 설명하면서 “조립식완구(조립세트·빌딩블록)”를 예시함

- 따라서, 본 물품은 아이들의 오락과 교육을 위해 연질의 플라스틱 막대와 커넥터를 서로 연결하여 다양한 사물을 만들어 볼 수 있는 조립식 완구에 해당하므로 통칙 제1호(제9503호의 용어) 및 제6호에 따라 제9503.00-3300호에 분류함