참조번호 품목분류2과-9638
시행일자 2015-12-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.15-9000
품명 Other screws; ,T/SCREW-FLANGE, SERRATED; R.KOREA
물품설명 ㅇ 육각형 두부에 톱니바퀴 모양의 홈이 있고 축에 나선가공이 되어 있는 끝이 평평한 합금강(SCM435)제 스크루(크기 : 길이 23.6㎜, 스레드 직경 4.1㎜, 두부 직경 11.1㎜)
- 용도: 자동차 부품 체결용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호에 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”을 규정하고 있고,

ㅇ 소호 7318.15호에는 “그 밖의 스크루(screw)와 볼트(bolt)[너트(nut)나 와셔(washer)가 붙어있는지에 상관없다]”를 세분류하고 있음

ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며, U형 볼트, 볼트엔드(즉, 한쪽 끝이 나선상으로 된 원통형의 봉), 스크루 스터드(즉, 양끝이 나선상으로 된 짤막한 봉)및 스크루 스터딩(즉, 길이가 전부 나선상으로 된 로드)도 포함된다." 및 “이 호에는 역시 뾰족하지 않은 모든 드라이브 스크루(또는 screw nails)가 분류되며, 두부에 홈이 파진 것이라면 끝이 뾰족한 물품도 역시 이 호에 포함된다.”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 두부의 지름이 9mm 초과하고 끝이 평평한 합금강으로 만든 스크루이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.15-9000호에 분류함