| 참조번호 | 품목분류2과-9631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.19-9000 |
| 품명 | Other printing machinery used for printing by means of plates, cylinders and other printing components of heading 8442 ; FPCB PRINTING LINE SYSTEM(FPCB SCREEN PRINTING LINE) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 동막필름에 메탈마스크 또는 실크마스크를 통해 스텐실방식으로 잉크를 제품 표면으로 전이하여 인쇄하는 스크린인쇄기 ㅇ 물품의 형태 및 기능 - 필름공급·배출장치, 인쇄기, 건조기 등이 전력케이블로 연결된 IN LINE 설비 ① UNWINDER : ROLL로 되어 있는 동막필름을 장비에 공급 ② 무구동 CLEAN ROLL : ROLL로 되어 있는 동막필름에 묻어 있는 먼지를 제거 ③ 인쇄기(PRINTING) : ROLL로 되어 있는 동막필름에 잉크를 전이하여 인쇄하는 스크린인쇄기 ④ BUFFER : 인쇄기설비에서 가 건조기로 이송 시 이송 속도 및 처리속도의 차를 보상 및 완충하는 장비 ⑤ 건조기 투입 : 인쇄 후 건조를 위해 이송하는 장비 ⑥ 건조기 : 표면에 스크린인쇄된 잉크를 원적외선 가열방식을 사용하여 건조 ⑦ 건조기 배출 : 인쇄, 건조를 완료한 필름을 건조기에서 가지고 나오는 장비 ⑧ 구동 CLEAN ROLL : 건조기에서 나온 동막필름에 묻어 있는 먼지를 제거 ⑨ REWINDER : 제품에 묻어 있는 먼지를 제거 한 후 다시 ROLL 만드는 장비 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주4에서 “하나의 기계(여러 종류 기계가 조합된 것을 포함한다)가 각종 개별기기로 구성되어 있는 경우에도(따로 분리되어 있는지 또는 배관·전동장치·전력케이블이나 그 밖의 장치로 상호 연결되어 있는지에 상관없다) 이들이 제84류나 제85류 중의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것일 때에는 그 전부를 그 기능에 따라 해당하는 호로 분류한다."고 기능단위 기기에 대해 규정하고
- 본 물품은 필름공급·배출장치, 인쇄기, 건조기 등이 전력케이블로 연결된 기계로 이들은 함께 제8443호에 명백히 규정된 인쇄라는 기능을 함께 수행하기 위한 것으로 인쇄기로 분류하여야 함. ㅇ 관세율표 제8443호는 “제8442호의 플레이트ㆍ실린더 및 기타 인쇄용 구성부품을 사용하는 인쇄기, 기타의 인쇄기ㆍ복사기와 팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다) 및 이들의 부분품과 부속품”을 규정하고 - 동 호 해설서에서 "이 호에는 (1)전호의 플레이트, 실린더에 의해 인쇄하는데 사용하는 모든 기계와 (2)기타 인쇄기ㆍ복사기ㆍ팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다)가 포함된다."라고 해설하고 - (I)항 ‘제8442호의 플레이트ㆍ실린더 및 기타 인쇄용 구성부품을 사용하는 인쇄기’에 포함되는 물품으로 "(3)스크린인쇄기 : 인쇄된 재료가 스텐실 스크린띠와 함께 기계를 통과한다. 착색은 스텐실을 통해서 이루어진다."를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 동막필름에 메탈마스크 또는 실크마스크를 를 통해 스텐실방식으로 잉크를 제품 표면으로 전이하여 인쇄하는 스크린인쇄기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8443.19-9000호에 분류함 |