참조번호 품목분류2과-10039
시행일자 2015-12-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6806.90-9000
품명 Ceramic fiber articles; Flecs N4.0; JAPAN
물품설명 세라믹(규산알루미늄) 섬유 등에 소량의 바인더를 혼합하여 제조한 시트형태로 한변은 오목가공, 다른 변은 볼록가공을 한 것(두께 약 8~9mm)
- 용도 : 자동차 배기가스 필터 보호용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6806호에는 "슬래그 울(slag wool)·암면(rock wool)과 이와 유사한 광물성 울, 박리한 버미큘라이트(vermiculite)·팽창점토·다포슬래그(slag)와 이와 유사하게 팽창하는 광물성 재료, 단열용·방음용·흡음용 광물성 재료의 혼합물과 그 제품(제6811호·제6812호나 제69류의 것은 제외한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 또한 세라믹 섬유로 알려진 규산알루미늄류를 포함한다. 이들 제품은 여러가지 비율로 알루미나와 실리카를 용융하여(때로는 산화지르콘·산화제2크로뮴·산화붕소와 같은 산화물을 소량 첨가하기도 함) 이 용융물을 흡입법 또는 압출법으로 집속된 섬유상이 되도록 한 것이다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 세라믹(규산알루미늄) 섬유에 소량의 바인더 등을 첨가하여 특정형태의 시트상으로 만든 것(한변은 오목가공, 다른 변은 볼록가공)으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6806.90-9000호에 분류함.