| 참조번호 | 품목분류1과-2152 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Spigen iPhone 6/6S Case Slim Armor CS |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 외부 충격 및 스크래치 등으로부터 휴대폰을 보호하고 슬라이드 되는 후면에 카드 또는 지폐를 수납할 수 있는 휴대폰 보관(보호)용 케이스 - 재질: TPU + PC(Card Holder Frame) + PC(Slide Cover) - 크기: 약 72.5 * 142 * 12.5 (mm) ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.’라고 설명하면서, ‘보호용백·차양·화일커버 … 독서용 커버 및 이와 유사한 보호용품, 공구박스 또는 케이스 등’을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 휴대폰 본체 후면부를 감싸 외부 충격 및 스크래치 등으로부터 휴대폰을 보호하는 플라스틱제 커버이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. |