| 참조번호 | 품목분류2과-9812 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed seasonings; 얼큰육수분말; R.KOREA |
| 물품설명 |
말토덱스트린 32.8%, 복합해물페이스트(홍합, 양파, 돼지고기, 오징어, 돈지) 24.5%, 소금 22%, 옥수수전분 6%, 설탕 5%, 오징어 엑기스, 향신료, 조미료 등으로 혼합, 조제한 미황색 분말상
- 용도 : 식품 첨가용(조미료) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에는 '소스와 소스용 조제품, 혼합조미료 및 겨자의 분·조분과 그 조제품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (A)항에 "이 호에는 여러 성분(계란·채소·육·과실·분·전분·유·식초·설탕·향신료·겨자·향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육·어류·샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으로 액체상이며, 소스 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 밀크나 물 등을 첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다."라고 구체적으로 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분으로 혼합 조제한 분말상의 조제품으로서 혼합조미료에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2103.90-9090호에 분류함. |